Была повреждена Тавпейская ТЭЦ В оккупированном Крыму в ночь на 22 июня прогремела серия взрывов. После этого жители нескольких городов сообщили о перебоях с электроснабжением.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на OSINT-каналы.Первые сообщения о взрывах начали поступать вечером в воскресенье из различных районов временно оккупированного полуострова.В частности, взрывы были слышны в районе Армянска на севере Крыма. Также о громких звуках и работе средств противовоздушной обороны сообщали жители Феодосии, Севастополя и других населенных пунктов.Один из местных пабликов написал, что в Симферополе были слышны взрывы, а также наблюдались вспышки в районе Таврической теплоэлектростанции.Читайте также: В Крыму полностью прекратили продажу топлива на АЗС и отключили светВпоследствии в соцсетях начала появляться информация о перебоях с электроснабжением. По словам местных жителей, свет пропадал в Феодосии, Керчи, Севастополе и ряде других районов оккупированного Крыма.Стоит отметить, что во время предыдущей атаки 21 июня Таврическая ТЭС уже получила повреждения.По имеющимся данным, на территории станции можно увидеть выгоревший резервуар, а также обгоревший и деформированный фасад расположенного рядом здания. Кроме того, в стене главного корпуса зафиксирована пробоина, которая, вероятно, образовалась в результате удара беспилотника.На данный момент официальной информации о последствиях ночных взрывов от оккупационных властей Крыма нет.Как известно, в последнее время Крым подвергался массированным атакам беспилотников, в результате которых были повреждены мосты и другие транспортные пути. Часть оккупированного полуострова в воскресенье, 21 июня, осталась без света из-за атаки украинских дронов. Оккупанты просят жителей экономить электроэнергию.Еще мы писали, что в Крыму с 21 июня полностью прекратили продажу топлива на АЗС - и за наличные, и по безналичному расчету, и по талонам.