Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, выступающий посредником на переговорах Вашингтона и Тегерана, заявил, что иранская программа баллистических ракет не вошла в меморандум о взаимопонимании, поскольку этот вопрос никогда не выносился на обсуждение. Президент Ирана Масуд Пезешкиан подтвердил эту позицию, подчеркнув, что ракетная программа Тегерана не была частью договоренностей и не станет предметом переговоров в будущем. "Мы ни с кем не будем вести переговоры о наших оборонных возможностях", — заявил Пезешкиан.