Спутник показал последствия ракетных ударов ВСУ по заводу в Воронеже

Wait 5 sec.

Повреждения получили по меньшей мере два здания предприятия Спутниковые снимки зафиксировали последствия ракетного удара ВСУ по Воронежскому заводу полупроводниковых приборов.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Схемы".На снимках Planet Labs за 23 июня отчетливо видны разрушения на территории завода в Воронеже.Читайте также: Ракеты атаковали в Воронеже завод, без которого РФ будет труднее производить "Искандеры"В результате успешной атаки украинских военных повреждено по меньшей мере два здания этого предприятия.В день атаки губернатор Воронежской области Александр Гусев лишь кратко сообщил о повреждении "производственных объектов одного из предприятий Воронежа", не уточняя его названия.Напомним, 22 июня в Воронеже произошла серия мощных взрывов. Одной из целей атаки стал Воронежский завод полупроводниковых приборов "Сборка", находящийся под санкциями ряда государств.Также в течение выходных Силы обороны Украины нанесли ряд масштабных ударов по объектам россиян в оккупированном Крыму. Под огнем оказались газораспределительные станции, нефтяные терминалы, средства ПВО и логистическая инфраструктура противника.Напомним, сегодня российский диктатор Владимир Путин поручил правительству РФ минимизировать последствия украинских ударов по объектам страны-агрессора.Кроме того, партизаны движения "АТЕШ" провели успешную диверсию на территории России. По их данным, в Воронеже был уничтожен редкий образец ремонтно-восстановительной техники, принадлежавшей РЖД.