Режим ЧС межмуниципального характера ввели на территории Бугуруслана и Бугурусланского района в Оренбуржье, где из-за непрекращающихся ливней затопило дома, сообщает правительство Оренбургской области. В Оренбуржье третьи сутки не прекращаются ливни. По данным местных властей, наиболее сложная ситуация сложилась, помимо Бугуруслана, в Оренбургском, Бугурусланском, Матвеевском и Асекеевском районах. В пунктах временного размещения в подтопленных районах находятся чуть больше 90 человек, остальные разместились у родственников. "На территории Бугуруслана и Бугурусланского района введен режим ЧС межмуниципального характера. Соответствующий указ подписал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев", - сообщает областное правительство на платформе "Макс". Также по информации региональных властей, на этих территориях в среду начнут работать комиссии по оценке ущерба. "Им предстоит зафиксировать факт утраты имущества. Это позволит пострадавшим в результате продолжительных ливневых дождей получить социальные выплаты", - поясняет правительство Оренбургской области.