Что показало ГУР на кадрах уничтожения российской техники? Российские военные пытались спрятать дорогостоящий комплекс ПВО в подземном укрытии, однако украинские беспилотники все равно смогли его обнаружить.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Департамента активных действий Главного управления разведки Министерства обороны Украины.Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С2" был уничтожен на Запорожском направлении в результате удара украинских дронов.По данным разведки, оккупанты разместили систему противовоздушной обороны в подземном хранилище, рассчитывая обезопасить ее от атак с воздуха.Однако операторы беспилотников Департамента активных действий обнаружили цель и нанесли точный удар. В результате атаки комплекс был полностью уничтожен.Читайте также: "Генерал Черешня AIR" разнес секретную российскую "Чернику": эффектное видео"Оккупанты пытались спрятать свой ЗРГК в подземном укрытии, но беспилотники ДАД отработали так, что техника сгорела дотла", - сообщили в ГУР.Также в ГУР опубликовали видео, на котором запечатлен момент поражения российской техники и последствия удара."Нам очень нравится, как она горит, а россияне бегают и суетятся. Работаем дальше", - добавили в Департаменте активных действий ГУР.Напоминаем, что украинские защитники восстановили контроль над Степногорском на Запорожском направлении. Операцию проводили бойцы спецподразделения ГУР "Артан" во взаимодействии с другими подразделениями Сил обороны.По данным военной разведки, в ходе наступательных действий украинским военным удалось выбить российских оккупантов с укрепленных позиций и взять под контроль ключевые объекты в населенном пункте.