Краткий пересказ от РИА ИИУ монумента героическим защитникам Ленинграда в Санкт-Петербурге состоялась памятная церемония, посвященная началу Великой Отечественной войны.В 4:00 мск были зажжены свечи, а церемония завершилась минутой молчания и возложением цветов к монументу.С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Памятную надпись "Помним 1941" выложили у монумента героическим защитникам Ленинграда в Санкт-Петербурге, свечи были зажжены в 4.00 мск, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, передает корреспондент РИА Новости.Церемония состоялась в чаше монумента, символизирующей разорванное кольцо блокады Ленинграда. Зажжению свечей предшествовал митинг в память о начале Великой Отечественной войны, где прозвучали строки из поэмы Роберта Рождественского "Реквием".Памятная церемония завершилась минутой молчания и возложением цветов к монументу героическим защитникам Ленинграда.В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны - началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей.Ростовчане выложили из свечей фразу "Помним Героев" в День памяти и скорби