МИД России не считает поведение Армении добросовестным членством в ЕАЭС

Wait 5 sec.

Поведение Армении нельзя назвать добросовестным членством в ЕАЭС, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова напомнила, что в 2025 году в Армении был принят закон о начале процесса вступления в Евросоюз, республика избрала курс сближения с этим объединением и, между тем, заявляла о намерении оставаться полноправным членом ЕАЭС. "По сути выходит, что деятельность Еревана в рамках Союза - лишь временная мера для подготовки почвы для подключения к европейскому блоку, стандарты и правила которого кардинально отличаются от ЕАЭС и который, к тому же, проводит враждебную России политику. Такое поведение нельзя назвать добросовестным членством в ЕАЭС", - привели слова Захаровой на сайте МИД РФ.