Управление Ормузом не вернется к состоянию до конфликта, заявил Галибаф

Wait 5 sec.

Краткий пересказ от РИА ИИСпикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что управление Ормузским проливом будет осуществлять Иран с соблюдением международных правил.Он отметил, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к состоянию до конфликта с США.МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, являющийся главой иранских переговорщиков в диалоге с США, заявил, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к состоянию до конфликта с США, его будет контролировать Иран с соблюдением международных правил."Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, в котором оно было до войны... Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом", - приводит слова Галибафа агентство IRNA.Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.В МИД Ирана рассказали о новых договоренностях с США