Россия планирует в ближайшие десять лет создать атомную электростанцию на Луне. Это следует из проекта указа президента «Об основах государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности и использования её результатов на период до 2036 года и дальнейшую перспективу». Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Читать далее