Опять про Германию, но малость с другого ракурса

Wait 5 sec.

Начал печатать комментарий, и в какой-то момент вдруг понял, что опять получилось намного больше, чем можно втиснуть в один комментарий, и опять про Германию, и снова про разрыв шаблонов… поэтому родилась эта статья... Ответ, на статью: «Открытие компании в Германии: потрачено €ххх и ххх дня, а я всё ещё не могу...»… поэтому родилась эта статья. Почему? Потому что это опять про то, где я долго живу, и где, как и у автора изначальной статьи было много «жизненных открытий», которые перевернули (изменили так уж точно, и местами как-то радикально) представление о стране и культуре, и тому как тут организован бизнес. ну что, пора читать далее