Краткий пересказ от РИА ИИАлександр Новак провел рабочую встречу с Сергеем Собяниным, обсудив обеспечение столицы топливом.На встрече особое внимание было уделено координации действий различных органов власти и участников топливного рынка.Также были рассмотрены механизмы мониторинга запасов нефтепродуктов, логистики поставок и ценовой динамики для своевременного реагирования на изменения ситуации.МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Новак и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили обеспечение столицы топливом, сообщило правительство России.«"Заместитель председателя правительства Александр Новак провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Основной темой беседы стало обеспечение устойчивого снабжения потребителей столицы нефтепродуктами", - говорится в сообщении.Новак провел совещание по ситуации на внутреннем рынке топлива22 июня, 14:08Отмечается, что особое внимание было уделено вопросам координации действий федеральных органов власти, правительства Москвы, производителей и участников топливного рынка.Также стороны рассмотрели механизмы оперативного мониторинга запасов нефтепродуктов, логистики поставок и ценовой динамики, чтобы своевременно реагировать на изменения ситуации и нивелировать "риски возникновения локальных дисбалансов", говорится в сообщении.Встречу по схожим темам Новак провел ранее в четверг также с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.Новак в среду провел очередное совещание по ситуации на топливном рынке. Он поручил обеспечить приоритетную поддержку топливного рынка регионов, логистика в которых зависит от природных и сезонных факторов.Госдума приняла закон об обеспечении внутреннего рынка топливом24 июня, 13:04