Украина должна стать частью обороны НАТО, заявил премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс в программе World Talks телеканала TVP World на полях Конференции по восстановлению Украины, проходящей в польском портовом городе Гданьск. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> "Они должны стать частью НАТО", — заявил Кулбергс, назвав украинскую армию одной из сильнейших в мире и наиболее закаленной в условиях современных боевых действий. В Латвии начались чистки. Русскоговорящих гонят из власти По его словам, альянсу необходимо быстрее адаптироваться к урокам конфликта на Украине, особенно в том, что касается применения беспилотников, средств радиоэлектронной борьбы и эшелонированной системы противовоздушной обороны. "Мир через силу" В интервью TVP World Кулбергс подчеркнул, что напряженность в отношениях между Польшей и Украиной не должна затмевать их общие интересы в сфере безопасности. По его словам, союзникам следует с пониманием и уважением относиться к трудностям, с которыми Киев сталкивается в условиях конфронтации. По словам Кулбергса, политические разногласия между союзниками не должны отвлекать внимание от главной угрозы, исходящей от Москвы. "Мир через силу. Это единственный язык, который понимает Россия", — заявил он. "Только агрессивная Москва выигрывают от того, что мы демонстрируем какую-либо слабость, — заявил премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс. — В этом нет ни необходимости, ни времени". Комментарии читателей BB: Ольга Гадзане Похоже, что и у этого премьера большие проблемы со здравомыслием. Присоединился к общему хору тех, кто спит и видит, как бы от России какой-нибудь кусок оттяпать, да кусок побогаче. Вот и бьются в бессильной злобе все эти Урсулы, Макроны и т.д. латыш- плохиш "Мир через силу. Это единственный язык, который понимает Россия", — заявил он... Вот тут ты врешь лысый. Если обратиться к истории, то как раз те, кто силой пытался одолеть Россию, практически всегда огребали сами. А вот Латвия, со своими коренным жителями, как показывает история, чаще всего переходили на сторону врага, или оставалась прислуживать тем, кто ее завоевывал. Так что все наоборот, силу очень хорошо понимает Латвия и для нее это привычно. Злой Все сразу так и послушали никому неизвестного лысого клоуна, вернись в цирк, который твои соотечественники разрушили. Алексей Зиновьев Еще один латышский дурак... Крепкий Орешник История учит тому, что никого ничему не учит. Особенно тех, кто выгодам добрососедства предпочитает грабельный реваншизм. Дружа с недругами своих соседей в надежде поживиться соседским добром, выступая пособниками и подручными холуями против более сильного и богатого соседа по наущению отсиживающихся далеко за океанами и морями удаленными недоброжелателями и коварными злодеями, плетущими свои далеко идущие интриги в надежде на иллюзорный успех своих козней. Но, как говорят в Одессе: "не дождетесь!"