Вывоз детей из "Артека" в связи с приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму завершен, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ. "По состоянию на 26 июня завершены мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра (МДЦ) "Артек" в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Республике Крым", - говорится в сообщении. Уточняется, что дети направлены домой и в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края. В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что бронирование мест, прием и размещение детей в организациях отдыха и оздоровления приостановлены в республике до 1 сентября.