Сисадмин ушёл: что делать, если учёт ИТ-активов был в его голове

Wait 5 sec.

Классический сценарий: весь учёт ИТ-активов вёл один человек – желательно в Excel, ещё желательнее в голове. Человек уходит, и выясняется, что никто толком не знает, сколько серверов в серверной, когда заканчиваются гарантии и где документы на закупку. Поговорим о том, почему это происходит почти в каждой второй компании и почему с 2025 года он ещё и создаёт регуляторные риски. И главное как выстроить учёт так, чтобы уход конкретного человека снова стал обычной передачей дел, а не срочной экспедицией в неизвестность. Читать далее