Страна ведёт войну, по крайней мере пытается перестроить промышленность, заместить критический импорт и проложить новые логистические маршруты. Для всего этого нужны финансовые ресурсы. Речь уже даже не о длинных дешёвых деньгах, а о том, что компании зарабатывают сами, и их лишают этого. Банк России действует так, словно его главная задача — не помочь экономике выдержать и победить, а окончательно лишить её возможности развиваться.15 комментариев