Рамик Гаджиев рассказал, отличается ли работа на сборах от тренировочного процесса в середине сезона Полузащитник футбольного клуба "Харьков" восстановился после тяжелой травмы и готовится к новому сезонуВо время презентации нового бренда ФК "Харьков" полузащитник клуба Рамик Гаджиев ответил на несколько вопросов РБК-Украина.– Рамик, в прошлом сезоне ты получил тяжелую травму. Ты выбыл из игры еще в сентябре и вернулся только в конце сезона. Как ты сейчас себя чувствуешь? Как оцениваешь свою физическую форму?– Я рад, что к концу сезона мне удалось вернуться на поле. Для меня это было незавершенным делом. Морально после этого мне стало легче. Я отдохнул, восстановился физически, работал над травмированной ногой в отпуске. Я считаю, что после хорошего тренировочного процесса все будет складываться только лучше и лучше.– Об ФК "Харьков" сейчас уже говорят как об одном из претендентов на место в еврокубковой зоне по итогам следующего сезона. Не рано ли?– Могу сказать, что я на все 100% верю в наш клуб и нашу команду. Мы сделаем все необходимое для этого, будем играть за эмблему, болельщиков и, конечно же, за наш город. Результат - это совокупность факторов. Я знаю одно: мы будем честны перед собой, если будем отдаваться игре на все 100%. Конечно, мы ставим самые высокие цели, ведь зачем играть, если ты считаешь четвертое место нормой? Все мы будем нацелены на самые высокие места."Самое сложное - это конец сборов"– Впереди у команды тренировочные сборы. Есть футболисты, которые воспринимают сборы нормально, есть те, кто не любит много беговой работы. А ты к какой группе относишься?– К сборам я отношусь как к неотъемлемой части тренировочного процесса. Это что-то необходимое, что должно быть обязательным. Для меня самое сложное - это конец сборов. Когда все уже измотаны и хочется домой, увидеть близких, родных. Наверное, это самое трудное.– Бывало ли на сборах такое, что ты уставал настолько, что чуть не терял сознание? Потому что я слышал истории, что некоторые игроки от чрезмерных нагрузок буквально рыгали на сборах.– Ну, это вообще нормально, на сборах ты же закладываешь свою физическую форму на весь сезон. Конечно, там всегда тяжело, это не такие тренировки, как в середине сезона. Поэтому, конечно, кто-то может не выдерживать в первое время. А кто-то спокойно справляется.– Но у тебя такого еще не было?– Ну, чтобы меня прямо тошнило или я терял сознание - то нет. Может, сейчас будет, посмотрим.Напомним, ФК "Харьков" ведет активную трансферную кампанию: за крупную сумму к команде присоединился Александр Яцик из "Динамо".