За прошедшие сутки ВС РФ освободили Писанцы в Днепропетровской области и Новосёловку в Запорожской области, сообщает Минобороны. Российские войска также уничтожили два украинских истребителя МиГ-29, американский бронеавтомобиль MaxxPro и два американских БТР М113. Поражены объекты ТЭК, места хранения безэкипажных катеров, склад комплектующих узлов и агрегатов к ним. Кроме того, в министерстве отметили успехи российских бойцов в ДНР: в Красном Лимане они овладели пятью опорными пунктами и 59 зданиями, а в Константиновке освободили 26 зданий. Читать далее