Запрет на экспорт дизельного топлива из России для нефтяных компаний рассмотрят на совещании в понедельник, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак. "Мы на последнем штабе рассматривали этот вопрос, в пятницу. Пока рекомендации Минэнерго в том, чтобы не запрещать экспорт дизеля. Будем рассматривать это в постоянном режиме, в очередной раз посмотрим в понедельник", - сказал он в кулуарах XXIII съезда партии "Единая Россия".