Как я делаю нейромультик про Михалыча

Wait 5 sec.

У меня есть мультик про мебельщика Михалыча. Снят в жанре мокьюментари — как будто кто‑то пришел с камерой к небольшому производству и снял документалку про обычный рабочий день. Интервью на камеру, бытовые сцены, узнаваемые типажи. Только всё это нарисовано и анимировано нейросетями — без художника, без аниматора, без актеров.Первую серию сделала, и вроде бы разобралась с процессом в целом. Но вторая оказалась сложнее, появился новый персонаж, сцены с двумя людьми в кадре, реквизит с текстом, который надо держать читаемым на протяжении всей анимации. Где‑то пришлось изобретать приёмы на ходу, где‑то переделывать по два‑три раза.В этой статье — полный разбор второй серии по шагам: что делала, что не получилось сразу и как решала. Как добиться от ИИ нормального результата