Постоянно натыкаюсь везде со сравнениями России с Ираном, критикой в адрес России и советами, что России нужно перенять тактику Ирана в войне.Моё мнение - не нужно.У России и Ирана разные весовые категории.Иран это довольно крупная региональная страна и у неё есть свои, тоже региональные интересы, в большую политику Иран большей частью и носа не суёт.С Россией совершенно иная история, кто-то может нас назвать крупной региональной страной?Конечно нет, а значит, и интересы у нас тоже далеко не региональные и они есть почти в любой точке мира.49 комментариев