Зажегся фитиль крупнейшей бомбы века. Восстание рабов будет через 90 дней

Wait 5 sec.

История показала, что на войне можно использовать парфянские стрелы, чтобы уничтожить римские легионы Красса. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> На этой темной улице черное солнце. Зимняя жизнь возвращается. На этой темной улице холод внутри. От времени, которое ушло, не убежать. (Группа Cream. Песня Deserted Cities Of The Heart) Одна из моих недавних статей о том, как Иран добился прорыва на пути к многополярному миру, вызвала бурную реакцию со стороны высокопоставленных сотрудников разведки американского "глубинного государства" старой школы, которые сейчас занимаются международным бизнесом. Мне прислали подробную информацию о том, что, по их мнению, является главной причиной, побудившей президента Трампа подписать Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Ираном, который он отчаянно пытается преподнести как СВОЮ сделку. Как прямо сообщил один из этих источников, "главный момент, который вы упустили, — Трамп был до смерти напуган тем, что 15 июня оставалось всего 60 дней до полного истощения мировых резервов нефти, что приведет к его полному провалу. Это единственная причина его резкого разворота. Если бы он продолжал выжидать, то к 15 августа оказался бы в столь безнадежном положении, что не смог бы выбраться. Хотя это может произойти в любом случае". Этот источник имел в виду подробную оценку рисков, в которой конкретные данные указывают на середину августа 2026 года как на "момент, когда США по закону должны прекратить экстренный сброс запасов на рынок. Когда этот кран закроется, дефицит мировых поставок нефти мгновенно увеличится на миллионы баррелей в сутки, что приведет к мировому кризису". Даже если Трамп начнет действовать сейчас, у него нет никаких гарантий. Источники отмечают, что "во-первых, он (и республиканцы) проиграет выборы в первую неделю ноября. Затем демократы инициируют импичмент. А потом его уничтожат судебные иски, и он лишится всех денег". Помимо судьбы, которая ждет новоявленного "Красса", источники пишут о том, что "60—90-дневный запас, которым мы сейчас обладаем, — это не просто таймер, отсчитывающий физические запасы нефти в недрах. Это фитиль крупнейшей кредитной бомбы в истории человечества". Это возвращает нас к масштабной эпопее, связанной с Ормузским проливом, который, по сути, остается закрытым. Источники осторожно напоминают тем, кто готов слушать, что "сейчас мы имеем дело с восстанием в Ормузском проливе. Через него проходит 20% мировой нефти, и Иран хочет обладать этой силой, чтобы защитить себя. Когда этот путь будет перекрыт, цена на нефть, по прогнозам Goldman Sachs, поднимется до 700 долларов за баррель. Сегодня этого не происходит, поскольку США и их союзники сбрасывают на рынок свои запасы, чтобы удержать цену на низком уровне. У них осталось запасов примерно на 2,5 месяца. Затем все взорвется. Начнется восстание рабов". Добро пожаловать в нынешнюю шахматную партию с крайне высокими ставками, которую Тегеран, конечно, полностью просчитал с самого начала. Автопромышленность ЕС дышит на ладан: китайские бренды захватывает рынок "Восстание рабов" Источники отмечают, что "хотя слухи о цене на нефть в 700 долларов за баррель часто используют в геополитических заявлениях на высоком уровне, чтобы подчеркнуть серьезность ситуации с дефицитом, реальные аналитические прогнозы от ведущих инвестиционных банков носят более сдержанный характер, хотя тоже вызывают глубокую тревогу". По поводу Goldman Sachs источники сообщают, что "в официальных обзорах по сырьевым рынкам, опубликованных после эскалации напряженности, Goldman Sachs предупредил, что длительная полная блокада Ормузского пролива может быстро поднять цену нефти марки Brent выше 100 долларов за баррель и довести даже до 150 долларов". Согласно источникам, "тщательный анализ операционных данных показывает, что абсолютного запаса прочности системы и фитиля на взрывоопасной „бомбе“ деривативов, вероятно, хватит до середины августа 2026 года". Здесь вступают в игру истощение Стратегического нефтяного резерва США (SPR), реальные пределы цен на нефть и пугающий скрытый рынок деривативов объемом в два квадриллиона долларов. Источники называют взаимодействие этих факторов отлично синхронизированной финальной стадией. Подведем итоги. По состоянию на конец мая 2026 года, всего месяц назад, запасы SPR сократились до 365,1 миллионов баррелей, что является "самым низким уровнем за более чем 40 лет". В условиях фактического закрытия Ормузского пролива, в том числе из-за блокады, введенной Трампом, США решили извлечь из резерва рекордные 1,41 миллионов баррелей в день (почти 10 миллионов баррелей в неделю) с целью искусственного сдерживания цен. Далее следует "ключевой показатель, который нужно отслеживать". И это не "ноль баррелей", а 243 миллиона баррелей. Почему? Потому что "Департамент постоянных войн" подтвердил, что сокращение резерва ниже отметки в 243 миллиона баррелей ограничивает возможности США вести войну. Источники вновь ссылаются на свой анализ: при текущих темпах потребления в 1,41 миллиона баррелей в день США исчерпают запас в 122 миллиона баррелей ровно за 86 дней. При оценке рисков источники решили ориентироваться на 60 дней с учетом возможных сбоев в инфраструктуре или увеличения потребления в условиях войны. Так мы получаем середину августа 2026 года как критическую точку. В Москве появился модный тренд: люди постигают радость общения с землей Но это еще не все. Источники сообщают, что "цены могут легко превысить исторические пики 2008 и 2022 годов, если дефицит нефтепродуктов вызовет цепную реакцию остановок производства в промышленных секторах Европы и Азии. Однако цифру, например, в 700 долларов считают теоретическим максимумом, который мгновенно уничтожит мировой спрос и обрушит всю международную финансовую систему". Тегеран довел эту схему до совершенства. Можно говорить о "плате за проезд" или "транзитных сборах" для любого танкера, желающего пройти через территориальные воды Ирана в Персидском заливе — главное, что Тегеран де-факто обошел западные санкции. Источники отмечают, что "заявление Вашингтона о том, что это „неприемлемо“, не помешало мировым судоходным компаниям незаметно оплачивать сборы, чтобы избежать конфискации". В ситуации, когда запасы стратегического нефтяного резерва (SPR) исчерпаны, а Ормузский пролив по-прежнему заблокирован, "цены резко превысят рекордные показатели 2008 года и достигнут отметки от 150 до 200 долларов за баррель". По достижении этого порога "реальная экономика сразу же столкнется с обвалом спроса. Авиакомпании и транспортные сети прекратят работу, а промышленное производство просто встанет. Цена физически не может удержаться на уровне 700 долларов, поскольку глобальный экономический механизм, основанный на нефти, обвалится уже при цене в 200 долларов, что приведет к падению потребления почти до нуля". Мы подошли к самому главному: "Опасность заключается не в самой цене, а в том, что скачок цен вызовет структурный коллапс всей долговой инфраструктуры, лежащей в основе системы". Трамп, Красс, стрелы и дроны Вышли ли США и мировая экономика из кризиса в связи с войной, на которую сам Трамп дал добро? Это зависит от того, к чему приведет нынешняя тщательно продуманная "постановка" с меморандумом о взаимопонимании между Пакистаном и Швейцарией. Нефть по-прежнему не может поступать свободно через Ормузский пролив, а стратегический нефтяной резерв (SPR) продолжает истощаться. "Новый Красс", склонный к выкрикам о конце света и постоянным угрозам ударить по Ирану, просто не может себе позволить, чтобы стратегические запасы нефти иссякли. Однако именно так и будет, если в Ормузском проливе не возобновятся свободные перевозки нефти, и лучше раньше, чем позже. И их контролируют в Тегеране, а не в Мар-а-Лаго. Либо "новый Красс" сдержит себя, либо спровоцирует глобальный кризис, связанный с повсеместным обвалом долгов. Даже стада овец с промытыми мозгами на западных пастбищах знают, что могущественная Римская империя потерпела поражение от парфян в битве при Каррах в 53 году до н. э. Тогда Рим выступил в поход на Азию, уверенный, что Персия рухнет под тяжестью его мощи. Битва при Каррах стала классическим примером неравной войны или, если использовать тактические термины начала 21 века, "децентрализованной мозаики". Парфянской армией командовал генерал Сурена — "генерал Сулеймани" древних времен, — который вместо традиционного сражения (вспомним Ирак в обеих войнах в Персидском заливе) использовал парфянскую кавалерию, чтобы окружить римлян и обрушить на них волны стрел — "дронов" того времени. У парфян не кончались боеприпасы, потому что караваны верблюдов, стоявшие недалеко от поля битвы, сразу же доставляли свежие стрелы. Обстрел не прекращался ни на минуту. Могучая римская армия дрогнула и была сильно деморализована. Римский полководец Красс полагал, что у парфян в конце концов закончатся стрелы и они будут вынуждены вступить в ближний бой, но этого не произошло. Сам Красс в итоге был убит в разгар неудавшихся переговоров. Это серьезное стратегическое поражение развеяло миф о непобедимости Рима точно так же, как война 2026 года навсегда развеяла все мифы о величайшей армии в истории человечества. История показала, что на войне можно использовать парфянские стрелы, чтобы уничтожить римские легионы Красса. Мы стали свидетелями войны с использованием персидских дронов и "децентрализованной мозаики" для того, чтобы задушить имперскую армаду под предводительством "нового Красса", который открыто занимается постыдным вымогательством и рэкетом под видом "защиты" и действует от имени организованного преступного синдиката. Киев затеял опасную игру против Белоруссии. Победителем из нее он не выйдет Весь мир будет еще какое-то время тяготиться этим политическим трупом. Будем надеяться, что он не разрушит полностью мировую экономику.