Число заболевших сальмонеллезом в Астрахани выросло до 14, среди них четверо детей, сообщает СУСК России по Астраханской области. Ранее ведомство сообщило, что не менее 12 человек, употреблявших готовую продукцию на предприятии общепита в Астрахани, госпитализировали с сальмонеллезом. По данным прокуратуры области, один из поступивших в больницу с признаками пищевого отравления скончался. "Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез", - говорится в сообщении.