Влияет ли древесина на массу электрогитары?

Wait 5 sec.

Привет, Хабр! Чтобы понравиться мне (и не понравиться многим другим), электрогитара должна быть лёгкой. К созданию таких инструментов ведут два пути.Во-первых, для этого в деке фрезеруют полости, которые затем закрываются пластиковым пикгардом, либо поверх них наклеивается тонкая деревянная дощечка — топ. На фото котик как раз инспектирует фрезеровку под звукосниматели и электронику.Во-вторых, можно просто взять древесину с низкой плотностью, как павловния, из которой сделана обнюхиваемая котиком дека. Последняя сочетает оба облегчающих фактора и станет основой моего самодельного стратокастера.Влияет ли всё это ещё и на звучание инструмента в усилитель — это другой вопрос. Если хотите, вы сможете ответить на него в комментариях. Тем более, что видео с аудиодорожкой тоже будет, и не одно. Про механическую прочность тоже не забудем