Ведущие теннисисты в знак протеста сократят свое общение с прессой до 15 минут во время первой недели Уимблдонского турнира, сообщает Daily Express со ссылкой на заявление игроков. В мае 20 ведущих мировых теннисистов, включая первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко, подписали письмо, в котором выразили недовольство в связи с недостаточным увеличением призового фонда "Ролан Гаррос" и также ограничили свое общение со СМИ 15 минутами. Издание, цитируя заявление игроков по поводу Уимблдона, сообщает, что они намерены "ограничить свои контрактные обязательства перед СМИ на турнире 15 минутами на протяжении первой недели чемпионата – это отражает то, что Уимблдон в настоящее время выплачивает игрокам в качестве призовых денег чуть менее 15% от выручки". Призовой фонд Уимблдона в 2026 году был увеличен на 20% - до 85,7 млн долларов. Сами игроки желали большего увеличения, чтобы призовой фонд составлял 22%, а не 14,5% от общей выручки турнира. Они отмечают, что десять лет назад призовой фонд составлял больше 14,5% от выручки. Уимблдон, который является третьим в сезоне турниром Большого шлема, пройдет с 29 июня по 12 июля на травяных кортах в Лондоне.