В России провели эксперимент по межспутниковой связи на двух орбитах. В нём участвовали ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) и Специальный технологический центр из Санкт‑Петербурга (ООО «СТЦ»). В ходе испытаний малый космический аппарат CSTP-2.11 на низкой околоземной орбите до 1,5 тысяч км провёл сеанс связи через спутник серии «Экспресс» на геостационарной орбите на высоте от 15 до 36 тысяч км. Читать далее