Музыкальный вечер, приуроченный к 85-летию начала Великой Отечественной войны, состоялся в понедельник в Доме Москвы в Ереване. "Трогающие душу и волнующие сердца песни и стихи военных лет и современных авторов прозвучали со сцены Дома Москвы в Ереване в ходе концерта "Помните!", приуроченного к 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении пресс-службы Дома Москвы. Отмечается, что на мероприятии выступили талантливые вокалисты и декламаторы. На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители посольств России и Белоруссии, Россотрудничества в Армении, Объединения ветеранов республики, российских организаций и деятели культуры. Мероприятие было организовано Международным центром русской культуры "Гармония" при поддержке правительства Москвы, департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника и Дома Москвы в Ереване. В завершение вечера председатель Международного центра русской культуры "Гармония" Аида Арутюнян поблагодарила всех присутствующих, особо приветствовав ветеранов Великой Отечественной и пожелав им здоровья и долгих лет жизни. "А мы будем помнить о вашем беспримерном подвиге, который неподвластен времени и благодаря которому мы сегодня живем и здравствуем", - сказала она. В свою очередь, советник-посланник посольства РФ в Армении Дмитрий Лицкай подчеркнул, что все ныне живущие - в неоплатном долгу перед представителями героического поколения победителей. "Мы обязаны помнить об их подвиге и равняться на них. Они всегда должны быть для нас примером несгибаемости, преодоления трудностей и стремления к Победе", - сказал российский дипломат.