Ракеты атаковали в Воронеже завод, без которого РФ будет труднее производить "Искандеры"

Wait 5 sec.

Каких еще критически важных деталей лишился враг? Сегодня, 22 июня, подразделения Воздушных Сил ВСУ нанесли удар по заводу по производству компонентов российских ракет в Воронеже.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Генштаба ВСУ.Военные отметили, что для нанесения удара использовались высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования.Читайте также: Силы обороны поразили центр космической связи под Москвой и логистику РФ"Данное предприятие является критически важным элементом русского военно-промышленного комплекса. Оно производит электронику, используемую в российских ракетах, в частности, для ОТРК "Искандер", - говорится в заявлении.Кроме того, российское предприятие в рамках кооперации производит компоненты для ракетного вооружения и систем ПВО, в частности:транзисторные сборки и матрицы для крылатых ракет Х-101;детали для бортовых вычислительных машин ракет комплекса "Искандер-К";электронику для телевизионных каналов зенитных комплексов "Панцирь-С1"."Продукция этого завода напрямую используется врагом для изготовления высокоточного управляемого оружия, с помощью которого российские оккупанты наносят удары по территории Украины и убивают мирных жителей", - подчеркнули в Генштабе.Украинские защитники подчеркнули, что уничтожение производственных мощностей завода значительно ухудшит способность оккупантов производить новые ракеты.Напомним, сегодня в Воронеже прогремела серия мощных взрывов. Под удар попал Воронежский завод полупроводниковых приборов "Сборка", который находится под санкциями ряда стран.Кроме того, ВСУ в течение выходных нанесли серию массированных ударов по оккупированному Крыму. Были атакованы газовые станции, нефтяные терминалы, системы ПВО и логистические объекты противника.