Российские военные уничтожили два тяжелых дрона ВСУ на Сумском направлении

Wait 5 sec.

Операторы беспилотных систем российской группировки войск "Север" за ночь уничтожили два тяжелых дрона типа "Баба-яга" ВСУ на сумском направлении, сообщил РИА Новости командир расчета с позывным Полночь. "Работали ночью - это время, когда противник активизирует свои (гексакоптеры) "Баба-яга", надеясь на темноту и малую заметность. Мы подняли дежурные дроны-разведчики с тепловизорами и оперативно засекли два крупных гексакоптера, которые двигались в сторону наших позиций с подвесами", - сообщил агентству командир расчета беспилотных систем "Севера" с позывным Полночь. По словам военнослужащего, один вражеский гексакоптер прямым попаданием уничтожил FPV-дрон с боевой частью, за вторым был направлен специальный дрон-перехватчик с устройством для захвата и принудительной посадки. "Он догнал "Ягу" и нейтрализовал ее без детонации, с сохранением бортовой электроники для анализа. В результате обе цели поражены, враг лишился своих ночных охотников, а мы - получили ценный трофей", - рассказал он.