Кто бы мог подумать, что выступление Путина перед выпускниками высших военно-учебных заведений станет ударом по НАТО? Обычное мероприятие превратилось в официальное предупреждение Западу. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> 23 июня Путин встретился с более чем 600 выпускниками Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, ФСИНЮ ФСО, Росгвардии и Следственного комитета. Все считали, что это будет формальная встреча, но слова российского лидера заставили Запад напрячься. Он заявил, что, если ранее страны НАТО ограничивались поддержкой киевского режима, то теперь они открыто обсуждают подготовку к войне с Россией и увеличивают военные бюджеты. Расходы европейских стран НАТО в 2025 году выросли на 20% и достигли 574 миллиардов долларов. При этом они постоянно используют одно и то же оправдание, что Россия собирается на них напасть. Москва уже неоднократно опровергала это абсурдное утверждение. Деньги все-таки не тратятся впустую — ружья действительно заряжаются. Всего несколько дней назад появились сообщения о том, что Германия планирует разместить на постоянной основе в Литве бронетанковую бригаду. Это беспрецедентный шаг со времен Второй мировой войны, когда ФРГ размещает крупное воинское соединение за рубежом на постоянной основе. Путин разоблачил стратегию Запада, которая состоит из трех шагов: нарастить военные силы вблизи российских границ, убедив при этом граждан в том, что "Россия вот-вот на них нападет", вынудить Россию стянуть войска в целях самообороны, а затем обвинить Москву в "агрессии", чтобы оправдать западную военную экспансию. Это тот же трюк, который в 1941 году нацистская Германия использовала, чтобы оправдать нападение. Тогда она заявила о "превентивной войне" против СССР. Брюссель сейчас играет в аналогичную игру. В настоящее время Европа страдает от высокой инфляции и роста правых сил, поэтому политикам нужен "образ врага", чтобы отвлечь внимание общества. От вложений в размере 574 миллиардов долларов выигрывают как политики, так и военно-промышленные комплексы. Русские "добирают" Константиновку. ВСУ близки к катастрофе на Донбассе Недавно московский регион подвергся наиболее крупной попытке атаки ВСУ за последние два года — за сутки было сбито более 190 беспилотников. Путин прямо заявил, что это делается, чтобы дестабилизировать российское общество и заставить Москву пойти на уступки. Зеленский призывает к переговорам, но при этом продолжает бомбить гражданскую инфраструктуру России. Это вряд ли можно назвать стремлением к миру. Путин раскрыл козыри. Он отметил, что до сих пор Запад не решается запускать ракеты по России со своей территории. Почему? Потому что они знают, что на них обрушится ответный удар. К тому же шантаж ядерной державы хорошим не закончится. Что касается окончания конфликта, то это будет зависеть от ситуации на поле боя.