Россиянка, впавшая в кому на Бали после предполагаемого отравления, умерла

Wait 5 sec.

Россиянка Анна, впавшая в кому на индонезийском острове Бали после предполагаемого отравления метанолом, умерла, сообщил РИА Новости знакомый девушки. "Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно", — сказал он. Анна прилетела на Бали 31 мая, а уже 1 июня ей стало плохо после того, как она выпила местного вина. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, она впала в кому. По словам близких, врачи предположили тяжелое отравление метанолом. Две недели спустя врачи констатировали смерть мозга девушки. Родственники и друзья боролись за ее жизнь и пытались организовать ее медицинскую эвакуацию в Россию, но состояние пациентки оставалось крайне тяжелым. Метанол — сильнодействующий ядом. Даже небольшое количество может вызвать тяжелое поражение центральной нервной системы, потерю зрения, кому и смерть. В странах Юго-Восточной Азии время от времени фиксируются случаи отравления контрафактным алкоголем с метиловым спиртом.