Ефимов: рельефы о добровольцах ВОВ украсят станцию "Народное Ополчение"

Wait 5 sec.

МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Барельефы, посвященные добровольцам-участникам Великой Отечественной войны, будут установлены на строящейся станции московского метро "Народное Ополчение", рассказал заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов."Барельефную композицию общей длиной около 15 метров выполнят из бронзы и установят по пути следования пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро во входной группе вестибюля № 1. Она в хронологическом порядке покажет, как мирные жители стали несгибаемыми воинами-победителями", – приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.Ефимов: более 6,2 км прошли щиты на участке Рублево-Архангельской линииВчера, 12:19Кроме того, на путевых стенах станции появятся еще четыре рельефа из бронзы на похожую тему, добавил замглавы города.В сообщении пресс-службы градкомплекса отмечается, что станция готова уже более чем на 90%. На данный момент строители монтируют инженерное оборудование и сети, а также занимаются архитектурно-отделочными работами.Станция "Народное Ополчение" будет расположена у улицы Демьяна Бедного и на перекрестке у проспекта Маршала Жукова и будет иметь выходы на обе улицы. В градкомплексе подчеркнули, что новая станция улучшит транспортное сообщение для 180 тысяч человек, живущих в Хорошево-Мневниках."Народное Ополчение" будет одной из станций Рублево-Архангельской линии. Всего ветка будет состоять из 12 станций, общая длина будет достигать 27,6 километра. Сама линия будет протянута от "Москвы-Сити" до Рублево-Архангельского за МКАД и далее в Красногорск.Ранее мэр столицы Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии.Ефимов: в Москве разработали двойник электродепо "Новорижское"17 июня, 11:09