Аналитика, сканирование интернета стали сегодня сильно проще — даже китайских коллег можно читать совершенно прозрачным образом. Изучение исходников смежных OSS-проектов — это вообще песня: за пять минут, на малознакомом языке программирования и без предварительного знания структуры проекта можно получить ответы на важные вопросы, потырить полезные приёмы и изучить как удачные, так и неудачные архитектурные решения. Тогда почему мы всё ещё тратим время, ходим на youtube и новостные сайты в поисках интересного контента? Зачем полагаемся на чей-то алгоритм - ведь тот же Claude хранит в том или ином виде историю переписки и таким образом может оценить наши реальные интересы. Может быть стоит взять в свои руки формирование 'информационного пузыря'? Читать далее