Зачем Россия начала бить по украинским АЗС? Россия стала чаще бить по украинским АЗС. За последние сутки зафиксированы "прилеты" по заправкам сразу в нескольких областях.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщения местных властей.В частности, враг ударил по АЗС в Запорожской области, сообщил начальник ОВА Иван Федоров.Он показал последствия попаданий по заправке. Фото: последствия ударов по АЗС (ivan_fedorov_zp/42624)"Женщина ранена - россияне продолжают атаки на Запорожье Из-за удара вражеского беспилотника одна женщина получила ранения. Другой БпЛА вызвал пожар. Тревога продолжается, находитесь в безопасных местах", - впоследствии добавил Федоров.Россияне также ударили по автозаправке в Сумах. По словам начальника Сумской областной военной администрации Олега Григорова, в результате атаки ранены четыре человека. Фото: последствия ударов по АЗС в Сумах ( t.me/hryhorov_oleg)"Госпитализировали двух работников АЗС. Предварительно, у них нетяжелые повреждения. Также пострадали супруги, которые находились рядом с местом удара. Им оказали помощь без госпиталя", - говорится в сообщении.Читайте таккже: В Беларуси заметили изменения после ультиматума Зеленского для ЛукашенкоПо его словам, россияне уже год целенаправленно бьют по АЗС, чтобы усложнить жизнь общинам и логистике.Такая же ситуация - на Днепропетровщине. По словам начальника Днепропетровской ОВА Александра Ганжи, враг также попал по АЗС."На Никопольщине бил по Никополю, Марганецкой и Покровской общинам. Изувечены АЗС", - сказал он.Напомним, РБК-Украина сообщало, что ночью Россия атаковала Украину дронами и баллистикой, есть "прилеты". Зафиксировано попадание баллистической ракеты и вражеских дронов.В то же время "Шахедов" вдоль границы с Беларусью стало меньше. Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сказал, что пролеты вражеских дронов стали реже, однако враг все равно не отказался от своего маршрута из-за северной границы.