Несколько лет назад в процессе подготовки очередной статьи (о ней чуть ниже) я вынужденно столкнулся с новым редактором Habr, которого до этого мне удавалось избегать, и который к тому моменту стал безальтернативным.Тогда “по мотивам” пользования этим поделием почти сама родилась статья Несколько «добрых» слов о текущей версии редактора Habr, в которой я изложил всё, что я думал о новом редакторе (вернее ту часть мыслей, которую можно было напечатать, поскольку значительная их часть была непечатной)Я будучи пессимистом тогда наивно полагал, что “хуже быть не может”, однако как оказалось ситуация тогда была оптимистическая, и “может быть еще хуже” но об этом далее ¯\_(ツ)_/¯