Кадыров сообщил о двух колумбийских наемниках, захваченных в зоне СВО

Wait 5 sec.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале показал двух колумбийских наемников, плененных российскими военнослужащими в зоне СВО. "Список военнопленных продолжает пополняться. На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наемника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны", — написал Кадыров в своем Telegram-канале. Он сообщил, что истории иностранных наемников практически не отличаются от рассказов украинских военнослужащих, оказавшихся в плену ранее. По словам главы республики, после очередного обстрела их "попросту оставили на позициях". "Пленные отмечают низкое морально-психологическое состояние личного состава, нехватку мотивации и постоянное ухудшение положения на линии боевого соприкосновения. Даже сами военнослужащие ВСУ понимают, что удерживать занимаемые позиции становится все сложнее", — написал он. Кадыров также рассказал, что оба наемника настолько разочарованы действиями бывшего командования, что выразили готовность сотрудничать.