Диорамы и 3д печать.

Wait 5 sec.

Доброе утро, хочу рассказать о своем хобби, сразу оговорюсь дело это оказалось не из дешевых. Всегда хотелось приобрести 3д принтер и печатать на право и на лево, около 3 лет назад мечта сбылась и сразу же столкнулся с проблемой это качественные stl файлы, бесплатные есть конечно но вот найти что то стоящее и нужное в данный момент и под конкретную задачу оказалось практически невозможным и занимало колоссальное количество времени. Проблему с файлами я конечно в итоге решил. И тут началось))) оказалось то что распечатал еще нужно отправить по почте и мало того отправить, надо упаковать так , чтоб еще и доехало все целое. Хочу поделиться как я эту проблему решил, а решил я ее путем создания диорам, диорама придает модели совсем другой вид а так же позволяет зафиксировать все так чтоб ничего не отломалось. Ниже фото крышки аквариума с подсветкой, ее кстати тоже оформил в виде диорамы. А здесь показано как фиксировал модели двух уралов, упущу материал как клеил, а вот на