Мать погибшего в Сербии россиянина не согласна с версией о его самоубийстве

Wait 5 sec.

Мать погибшего в Сербии 20-летнего россиянина Михаила Шишкова – Юлия – рассказала РИА Новости, что не согласна с версией о его самоубийстве. "Мы с адвокатом пришли 17-го июня в полицию, и заявили, что не согласны с этой версией самоубийства и будем ее оспаривать… Они думают, что это суицид, но зная Мишу, это просто какая-то чушь, потому что он в самой плохой ситуации находил всегда что-то положительное и никогда не сдавался", - сказала мать погибшего. Юлия ранее переехала из РФ в Германию, откуда Михаил приехал в Сербию в августе 2025 года. Он снимал квартиру в Белграде и искал работу. По словам матери, они созванивались ежедневно. В белградском районе Звездара утром 9 июня на улице обнаружили его тело, судмедэкспертиза предполагает суицид. "Пока я не обращалась в посольство России в Белграде за помощью, обсуждаем с адвокатом возможность расследования обстоятельств смерти и консультируюсь с правозащитными организациями", - сказала Шишкова. Как сообщил ранее РИА Новости адвокат Юлии – Игор Захирович - Высшая прокуратура в Белграде (VJТ) рассматривает материалы о гибели Михаила Шишкова, чтобы установить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела или речь идет о самоубийстве.