Президент России Владимир Путин поприветствовал участников форума регионов России и Белоруссии "Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России". Тринадцатый форум регионов РФ и Белоруссии проходит в Минске с 25 по 27 июня. "Рад приветствовать участников и организаторов XIII форума регионов России и Белоруссии, который традиционно проходит в канун Дня независимости Республики Беларусь", - сказал Путин в видеообращении к участникам форума, которое показали на пленарном заседании. Он отметил, что форумы регионов двух государств регулярно собирают вместе представителей федеральных и местных властей, законодателей и бизнесменов, экспертов и общественных деятелей - всех, кто помогает налаживать и развивать прямые контакты российских и белорусских регионов. В этом году в Минск прибыли более 600 делегатов из 73 регионов России. Среди них губернаторы, главы региональных законодательных собраний, депутаты, министры, руководители компаний. Путин добавил, что состав участников с белорусской стороны не менее авторитетен. Он также обратил внимание, что об обоюдной нацеленности Москвы и Минска на результат свидетельствует солидный пакет подписанных в ходе форума соглашений и коммерческих контрактов. "Вы обсуждаете по-настоящему актуальную тему – экономическое взаимодействие регионов, основу устойчивого развития России и Белоруссии", - подчеркнул российский лидер.