«Шеф, всё пропало»? Не спешите спамить, если продаж нет. Альтернативный способ разбудить старую клиентскую базу

Wait 5 sec.

Последние пару месяцев часто приходят знакомые бизнесмены и друзья-предприниматели из небольших предприятий. Общий посыл: «Финансовой подушки нет, реклама не работает, какие есть варианты продержаться на плаву, чтобы сохранить коллектив и компанию?»Как правило, приходят, когда все уже плохо с очевидными, но (с моей точки зрения) заранее неэффективными идеями.Давайте дадим больше рекламы! В текущей ситуации агрессивные способы продаж навевают тоску. Да и зарплату платить нечем.Давайте сделаем холодный обзвон! А ресурсов внутренних у компании обычно нет. Да и сколько звонков в день сможет сделать без отрыва от основной работы сотрудник?Разошлем email и обзвоним старых клиентов! А вот тут есть, над чем поразмыслить.В этой статье я опишу один из альтернативных вариантов - контекстную рекламу по сегментам Яндекс.Аудиторий в сравнении с email-рассылкой. Это не волшебная таблетка, скорее, идея, как с минимальными затратами времени и рисками для репутации получить результат, который был нужен еще месяц назад. Читать далее