Стратегию развития цифровых платформ подготовят к февралю 2027 года с участием 11 министерств и РЭЦ

Wait 5 sec.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил подготовить стратегию развития цифровых платформ, в том числе с участием государства. Документ должен быть готов к началу февраля 2027 года, сообщили в пресс-службе правительства.В работе над стратегией примут участие 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр. В документе пропишут общие требования к типам данных, архитектуре платформ, информационной безопасности и использованию искусственного интеллекта. Ведомствам также поручено предложить приоритетные направления в своих отраслях и оценить экономический эффект и влияние на производительность труда. Читать далее