«Яблоко» может стать «грушей»: В Госдуме потребовали наказать Apple за «ошибочную политику»

Wait 5 sec.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил принять ответные меры против Apple после удаления российских приложений из App Store. Минцифры России назвало это решение политически мотивированным. В ведомстве связали происходящее с интересами зарубежных платформ, которые, по их версии, вытесняются отечественными сервисами.