В Московском зоопарке родились детеныши лебедей и туров

Wait 5 sec.

Детеныши овец уэссан, лебедей, дагестанских туров и голубых баранов появились на свет в Московском зоопарке, сообщается на сайте мэра и правительства столицы. "В конце мая в Московском зоопарке, подведомственном столичному департаменту культуры, произошло пополнение сразу у нескольких видов животных", - говорится в сообщении. Отмечается, что у лебедей-шипунов вылупились три птенца. "Пара лебедей-шипунов во второй половине апреля соорудила гнездо на Большом пруду, и спустя пять недель у них появились птенцы - это первое потомство у этой пары", - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, слова которой приводятся в сообщении. Уточняется, что в конце мая на Гиббоньем пруду потомство дала пара черных лебедей. В этом году у них появились на свет два птенца. "Тридцатого мая мамой стала овца Нуга, второго июня Ночка родила своего первого малыша, а 10 июня потомство принесла самка по имени Кнопка. Отец всех детенышей - барашек Чарли, который зимой переехал в зоопарк с городской фермы на ВДНХ", - подчеркивается в сообщении. Кроме того, родителями стали дагестанские туры, так 24 мая на свет появился самец весом чуть более трех килограммов, 28 мая - самка, 29 мая родились сразу четверо турят - три самки и один самец, а пятого июня - два самца. "Затем эстафету подхватили голубые бараны, у которых 10 июня появилась самка весом 3,2 килограмма", - отмечается в сообщении.