Университет Лидса опубликовал новое исследование о вреде гаджетов для детей. В этот раз предметом изучения стали рекомендации об экранном времени для детей до пяти лет, которые недавно опубликовало британское правительство.Согласно рекомендациям, правительство советует избегать использования гаджетов детьми до двух лет, но делает исключение для «совместных занятий, которые способствуют сближению, взаимодействию и общению». Учёные из Лидса утверждают, что экранного времени в таком юном возрасте следует избегать без оговорок. Читать далее