Военный назвал направление, на котором россияне давят больше всего Российские оккупанты усилили попытки наступления на Харьковщине, что отражается на количестве их потерь.Как сообщает РБК-Украина , об этом в телемарафоне сказал спикер Группировки объединенных сил Виктор Трегубов.По его словам, в первую очередь россияне усиливают давление на Лиманском направлении. В то же время он отметил, что количество атак в целом выросло повсюду.Читайте также: Моста больше нет. ССО показали удары по железной дороге через Северокрымский каналТрегубов рассказал, что это отражается на потерях россиян - за прошедшие сутки оккупационная армия потеряла около 300 своих солдат в зоне Группировки."Например, сейчас может быть и 37 боевых столкновений в совокупности – это много. Например, отдельно на Лиманском направлении 20 столкновений – это тоже много, это больше чем было. Или, например, 300 человек было потерь у россиян по всем нашим направлениям в совокупности за сутки – это много", - сказал он.Трегубов добавил, что это и есть масштабная наступательная кампания врага, которая "так или иначе потом пойдет на убыль".Напомним, после ряда российских ударов по Харьковской области местные власти ужесточают меры безопасности . Часть нововведений уже была введена на въездах в Харьков.Следует отметить, что 15 июня российские войска нанесли повторный удар по Харькову. В результате атаки погибли пятеро спасателей ГСЧС , которые ликвидировали последствия предварительных обстрелов.Кроме того, накануне русская армия несколько раз атаковала город . В частности, под обстрел попал Харьковский художественный музей. После атаки несколько человек обратились за медицинской помощью из-за острой стрессовой реакции.