Глава российской дипломатии Сергей Лавров осудил заявления ЕС и Великобритании о поставках оружия Украине. Москва считает, что Соединенные Штаты отошли от роли посредника в переговорах по урегулированию конфликта на Украине, который длится уже более четырех лет. Об этом во вторник заявил глава МИД России Сергей Лавров. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> "Что касается Соединенных Штатов, то, насколько можно оценивать их действия, они вроде бы отходят от претензий на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию", — заявил Лавров перед иностранными дипломатами в Москве. Ну все, готовьтесь. Лавров озвучил страшное. Украину разнесло взрывами Неожиданный разворот США в пользу Украины Обычно не склонный поддерживать Киев, американский президент на прошлой неделе на саммите G7 во Франции заявил, что России "следовало бы заключить соглашение", и что Вашингтон может повторно ввести приостановленные санкции. Позиция Дональда Трампа была воспринята как неожиданный поворот в пользу Украины. В ходе саммита американский президент встретился с Владимиром Зеленским и поставил подпись под документом, обещающим жесткую позицию по отношению к Москве. Во вторник Сергей Лавров также заявил, что, оказывая военную поддержку Киеву, "Европа в очередной раз становится главной угрозой безопасности для международного мира и безопасности". Он осудил заявления ЕС и Великобритании о будущих поставках оружия Украине. Комментарии читателей Le Figaro HDA К сожалению, он не ошибся. Хочешь войну — готовь ее, как говорят у нас в Западной Европе. O-Connor Поощряя Украину вместо того, чтобы поощрять мир, Европа играет с огнем. IV KO Давайте не забывать, что именно европейская политика и стратегия НАТО лежат в основе этого конфликта. Европа отправляет сотни миллиардов в страну, которая не добивается никаких результатов вот уже четыре года, в то время как покупательная способность и безопасность европейцев падают. На этот раз я согласен: Европа — это угроза для европейцев. Salluste10 Воинственная Европа поддерживает эту бойню. Если бы Минские соглашения соблюдались, полномасштабный конфликт бы не начался. Aife Олланд и Меркель считали Минские соглашения клочком бумаги. А в 2022-м Борис Джонсон примчался, чтобы сорвать мирный процесс, который начался в Анкаре. RaiepublicНесомненно, что воинствующие политики, начиная с Макрона, с каждым днем все больше подталкивают к прямому противостоянию с Россией.