Бойцы "Севера" уничтожили пикапы и НРТК ВСУ на Сумском направлении

Wait 5 sec.

Краткий пересказ от РИА ИИРазведчики-операторы группировки войск «Север» за ночь уничтожили два пикапа, броневик и роботизированный комплекс ВСУ на прифронтовых дорогах сумского направления.Работа велась по тактике «Ждунов» на маршрутах, которые боевики ВСУ используют для подвоза боеприпасов, ротации и эвакуации.Дроны на оптоволокне, используемые разведчиками, не боятся вражеских помех и дают четкую картинку в любых условиях.КУРСК, 28 июн - РИА Новости. Разведчики-операторы беспилотных систем группировки войск "Север" за ночь уничтожили два пикапа, броневик и роботизированный комплекс ВСУ на прифронтовых дорогах сумского направления, лишив противника снабжения и связи на этом участке, сообщил РИА Новости командир расчета с позывным Ждан.По его словам, работа велась синхронно и без "промахов" в темное время суток на прифронтовых дорогах по тактике "Ждунов". Разведчики "Севера" устроили засады на маршрутах, которые боевики ВСУ используют для подвоза боеприпасов, ротации и эвакуации."Первым делом два пикапа потом уже броневик и НРТК (наземный роботизированный комплекс - ред.). В результате все цели уничтожены: техника сгорела, личный состав - ликвидирован. Противник лишился снабжения и связи на этом участке", - сообщил он.Дроны на оптоволокне идеально подходят для таких задач: они не боятся вражеских помех, управляются по кабелю, дают четкую картинку в любых условиях, добавил Ждан.ТОС "Солнцепек" поразила укрепленные объекты ВСУ в Сумской области