Краткий пересказ от РИА ИИВласти Венесуэлы отключили подачу газа в поврежденные дома для предотвращения новых несчастных случаев.МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Власти Венесуэлы отключили подачу газа в поврежденные при землетрясении дома во избежание несчастных случаев, пишет газета Universo.Ранее уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес сообщила, что после серии мощных землетрясений в стране были зафиксированы разрушения строений, включая жилые, в Каракасе, а также в штатах Миранда, Ла-Гуайра, Арагуа, Карабобо и Фалькон. Власти Венесуэлы объявили режим чрезвычайной ситуации и проводят поисково-спасательные работы. Корреспондент РИА Новости передавал, что в Каракасе есть разрушения и погибшие."Было принято решение о превентивном отключении подачи бытового газа в зданиях, в которых были выявлены повреждения, с целью предотвращения новых несчастных случаев", - пишет Universo.Ночью у берегов Венесуэлы произошло мощное землетрясение. По данным Национальной геологической службы США, всего было две серии толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Они произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Ведомство также объявило угрозу цунами.В соцсетях появились кадры последствий землетрясения в Венесуэле