Краткий пересказ от РИА ИИВ Астрахани минимум три семьи заболели сальмонеллезом после употребления готовой продукции из местного гастронома.Сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек, одна женщина скончалась.Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июн - РИА Новости, Юлия Насулина. Среди заболевших сальмонеллезом в Астрахани как минимум три семьи, которые ели готовую продукцию из местного гастронома, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.По данным следствия, с 24 июня в больницу с сальмонеллезом стали обращаться жители, которые, предположительно, съели рыбные котлеты из одного из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина скончалась. По данным регионального управления Роспотребнадзора на воскресенье, сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек.«"Среди заболевших как минимум три семьи. В одной - мама и двое детей, во второй - муж, жена и ребенок", - сказал собеседник агентства.Кроме того, по его информации, умершая женщина приходится бабушкой годовалой девочке, которую также госпитализировали с сальмонеллезом.Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Прокуратура области поставила ход расследования дела на контроль.В Астрахани пациенты с подозрением на сальмонеллез ели курицу