Инженер попросил нейросеть помочь с кодом…

Wait 5 sec.

Я инженер - технолог. Время от времени мне бывает нужно что то посчитать,  обычно хватает excel. Недавно возникла довольно интересная задача (можно сказать вызов) для которой возможностей excel, либо моих навыков в нём оказалось недостаточно. Нужно было откалибровать стенд введя в его математику 4 калибровочных коэффициента подобрав их значения так, чтобы десяток протоколов измерений сошелся к общему знаменателю. Десять разных значений для каждого коэффициента давало 10000 комбинаций помноженное на 10 протоколов которые нужно было пересчитать.... Читать далее