Краткий пересказ от РИА ИИРоссийские Вооруженные Силы уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.Удар по аэродрому был нанесен с применением двух беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 сикер».Помимо самолетов, уничтожены топливозаправщик, специальный автомобиль АПА-5Д и летный и инженерно-технический состав.МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Российские Вооруженные Силы уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ.В ведомстве рассказали, что на аэродроме Вознесенск в Николаевской области была выявлена подготовка к вылету двух украинских истребителей МиГ-29. Один из самолетов с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием. Второй самолет в укрытии производил заправку топливом от топливозаправщика.«"В результате удара по аэродрому с применением двух беспилотных летательных аппаратов "Герань-4 сикер" уничтожены два самолёта МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА – 5Д (аэродромный подвижный агрегат), летный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолетов к вылету", - говорится в сообщении.Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине22 июня 2022, 17:18